Datenschutzerklärung

Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. („Google“). Google Analytics verwendet sog. „Cookies“, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglicht. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) wird an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten. Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten, die von Google gespeichert werden, in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website voll umfänglich nutzen können. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 02 2020 09:30:25
Script start
Timing: Apr 02 2020 09:30:25
Module start 'content'
Timing: Apr 02 2020 09:30:25
Module end 'content'
Warning: eZTemplate:ezimage Apr 02 2020 09:30:25
Image 'apple-touch-icon-57x57.png' does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezimage Apr 02 2020 09:30:25
Tried files: extension/project/design/project_v3/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/ezwebin/design/ezwebin/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/ezjscore/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/ezodf/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/birthday/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/nxc_captcha/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/objectrelationbrowse/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/ezflow/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/ezoe/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/ezgmaplocation/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png
Warning: eZTemplate:ezimage Apr 02 2020 09:30:25
Image 'apple-touch-icon-72x72.png' does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezimage Apr 02 2020 09:30:25
Tried files: extension/project/design/project_v3/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/ezwebin/design/ezwebin/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/ezjscore/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/ezodf/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/birthday/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/nxc_captcha/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/objectrelationbrowse/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/ezflow/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/ezoe/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/ezgmaplocation/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png
Warning: eZTemplate:ezimage Apr 02 2020 09:30:25
Image 'apple-touch-icon-144x144.png' does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezimage Apr 02 2020 09:30:25
Tried files: extension/project/design/project_v3/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/ezwebin/design/ezwebin/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/ezjscore/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/ezodf/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/birthday/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/nxc_captcha/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/objectrelationbrowse/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/ezflow/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/ezoe/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/ezgmaplocation/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png
Warning: ezjscPacker::packFiles Apr 02 2020 09:30:25
Could not find: stylesheets/ezflow.css
Timing: Apr 02 2020 09:30:25
Script end

Main resources:

Total runtime0.2683 sec
Peak memory usage35,328.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0323 19,344.64452,081.2852
Module start 'content' 0.03230.1470 21,425.92979,457.7227
Module end 'content' 0.17930.0889 30,883.65233,132.6367
Script end 0.2682  34,016.2891 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01385.1330310.0004
Check MTime0.00291.0750310.0001
Mysql Total
Database connection0.00040.139410.0004
Mysqli_queries0.00592.1906380.0002
Looping result0.00090.3200380.0000
TS translator
TS init0.00843.115250.0017
TS cache load0.00582.175850.0012
TS context load0.00441.642950.0009
Template Total0.198073.830.0660
Template load0.034412.833730.0115
String conversion in template resource0.00050.1868170.0000
Template parser: create text elements0.00933.4667170.0005
Template parser: remove whitespace0.00210.7976170.0001
Template parser: construct tree0.046317.2729170.0027
Template load and register function0.00953.542790.0011
Template processing0.163460.928230.0545
states
state_id_array0.00020.058910.0002
state_identifier_array0.00040.134320.0002
Override
Cache load0.00411.5258180.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00562.090120.0028
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.015620.0000
General
dbfile0.00040.151480.0001
String conversion0.00020.0605200.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/project/design/project_v3/stylesheets/foundation.css
extension/project/design/project_v3/stylesheets/fonts.css
extension/project/design/project_v3/stylesheets/font-awesome.min.css
extension/project/design/project_v3/stylesheets/timeline.css
extension/project/design/project_v3/stylesheets/custom.css
extension/project/design/project_v3/stylesheets/frontend.css
extension/project/design/project_v3/stylesheets/skins/default/frontend.css
JS0extension/project/design/project_v3/javascript/jquery-2.1.4.min.js
extension/project/design/project_v3/javascript/foundation.min.js
extension/project/design/project_v3/javascript/jquery.adaptive-backgrounds.js
extension/project/design/project_v3/javascript/tinycolor.js
extension/project/design/project_v3/javascript/timeline.js
extension/project/design/project_v3/javascript/custom.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/simple_article.tplextension/project/design/project_v3/override/templates/full/simple_article.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_head_script.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/page_head_script.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1menu/flat_top.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/menu/flat_top.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 18
 Number of unique templates used: 17

Time used to render debug report: 0.0006 secs