Datenschutzerklärung

Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. („Google“). Google Analytics verwendet sog. „Cookies“, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglicht. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) wird an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten. Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten, die von Google gespeichert werden, in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website voll umfänglich nutzen können. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 20 2020 22:43:46
Script start
Timing: Feb 20 2020 22:43:46
Module start 'content'
Timing: Feb 20 2020 22:43:46
Module end 'content'
Warning: eZTemplate:ezimage Feb 20 2020 22:43:46
Image 'apple-touch-icon-57x57.png' does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezimage Feb 20 2020 22:43:46
Tried files: extension/project/design/project_v3/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/ezwebin/design/ezwebin/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/ezjscore/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/ezodf/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/birthday/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/nxc_captcha/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/objectrelationbrowse/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/ezflow/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/ezoe/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, extension/ezgmaplocation/design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png, design/standard/images/apple-touch-icon-57x57.png
Warning: eZTemplate:ezimage Feb 20 2020 22:43:46
Image 'apple-touch-icon-72x72.png' does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezimage Feb 20 2020 22:43:46
Tried files: extension/project/design/project_v3/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/ezwebin/design/ezwebin/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/ezjscore/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/ezodf/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/birthday/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/nxc_captcha/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/objectrelationbrowse/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/ezflow/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/ezoe/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, extension/ezgmaplocation/design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png, design/standard/images/apple-touch-icon-72x72.png
Warning: eZTemplate:ezimage Feb 20 2020 22:43:46
Image 'apple-touch-icon-144x144.png' does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezimage Feb 20 2020 22:43:46
Tried files: extension/project/design/project_v3/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/ezwebin/design/ezwebin/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/ezjscore/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/ezodf/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/birthday/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/nxc_captcha/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/objectrelationbrowse/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/ezflow/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/ezoe/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, extension/ezgmaplocation/design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png, design/standard/images/apple-touch-icon-144x144.png
Warning: ezjscPacker::packFiles Feb 20 2020 22:43:46
Could not find: stylesheets/ezflow.css
Timing: Feb 20 2020 22:43:46
Script end

Main resources:

Total runtime0.2329 sec
Peak memory usage35,328.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0237 19,343.97272,081.4414
Module start 'content' 0.02370.1303 21,425.41419,457.8672
Module end 'content' 0.15400.0788 30,883.28133,132.7891
Script end 0.2328  34,016.0703 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01104.7075310.0004
Check MTime0.00241.0149310.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.141710.0003
Mysqli_queries0.01315.6047380.0003
Looping result0.00070.3141380.0000
TS translator
TS init0.00773.317950.0015
TS cache load0.00592.540550.0012
TS context load0.00492.083250.0010
Template Total0.181077.730.0603
Template load0.031613.580530.0105
String conversion in template resource0.00050.1976170.0000
Template parser: create text elements0.00853.6377170.0005
Template parser: remove whitespace0.00190.8290170.0001
Template parser: construct tree0.045519.5130170.0027
Template load and register function0.00944.044490.0010
Template processing0.149364.074230.0498
states
state_id_array0.00030.145110.0003
state_identifier_array0.00040.192320.0002
Override
Cache load0.00381.6335180.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00431.863620.0022
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.013420.0000
General
dbfile0.00030.124980.0000
String conversion0.00020.0672200.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/project/design/project_v3/stylesheets/foundation.css
extension/project/design/project_v3/stylesheets/fonts.css
extension/project/design/project_v3/stylesheets/font-awesome.min.css
extension/project/design/project_v3/stylesheets/timeline.css
extension/project/design/project_v3/stylesheets/custom.css
extension/project/design/project_v3/stylesheets/frontend.css
extension/project/design/project_v3/stylesheets/skins/default/frontend.css
JS0extension/project/design/project_v3/javascript/jquery-2.1.4.min.js
extension/project/design/project_v3/javascript/foundation.min.js
extension/project/design/project_v3/javascript/jquery.adaptive-backgrounds.js
extension/project/design/project_v3/javascript/tinycolor.js
extension/project/design/project_v3/javascript/timeline.js
extension/project/design/project_v3/javascript/custom.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/simple_article.tplextension/project/design/project_v3/override/templates/full/simple_article.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_head_script.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/page_head_script.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1menu/flat_top.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/menu/flat_top.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/project/design/project_v3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 18
 Number of unique templates used: 17

Time used to render debug report: 0.0006 secs